Política de Cookies

Technologic Road S.L. utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Puede obtener más información en nuestra Política de Cookies y también configurar o rechazar las cookies haciendo clic en configuración. Aceptar Cookies

  
Tienda de Informática Online
Entrar  /   Registro

Conversor de Medios D-Link DMC-515SC 10/100 100BASEFX (SC)

158 € Sin IVA: 130,58 €
  • Marca: DLINK
  • P/N: DMC-515SC
  • EAN: 0790069241864
  • Envío: Envío Inmediato
  • Gastos de Envío: 4,45 €
Disponibilidad: Stock en Almacén
Cantidad:
1
Comprar

El DMC-515C convierte señales 10 / 100Mbps 10BASE-T-100BASE-TX Fast Ethernet de par trenzado en señales monomodo 100BASE-FX con una separación de hasta 15 km.

  • DMC-515SC: este convertidor de medios admite una distancia máxima de cable de fibra de 15 km.
  • Los convertidores de medios vienen con su propia carcasa de metal sólido, indicadores LED de estado y adaptadores de alimentación de CA externos


  • Interfaz
  • Número de puertos
  • 1 puerto 10/100BASE-TX RJ-45
  • 1 puerto SC 10/100BASE-FX
  • Estándares
  • IEEE 802.3 para 10BASE-T/F
  • IEEE 802.3u para 100BASE-TX/FX
  • Tasa de transferencia de datos
  • Ethernet: 10 Mbps/20 Mbps (semidúplex/dúplex completo)
  • Fast Ethernet: 100 Mbps/200 Mbps (semidúplex/dúplex completo)
  • Modo dúplex
  • Medio dúplex/dúplex completo
  • Tipos de medios
  • 10BASE-T: 2 pares de cat. 3/4/5/5e, par trenzado sin blindaje (UTP) (hasta 100 m)
  • 10/100BASE-TX: Cat. de 2 pares. 5/5e, par trenzado sin blindaje (UTP) (hasta 100 m)
  • 100BASE-FX: Cable de fibra óptica monomodo con conector SC (hasta 15 km)
  • Interfaz de intercambio de medios
  • Auto-MDI/MDIX
  • Funcionalidad
  • Modo de transmisión
  • Almacenamiento y reenvió
  • Tasa de reenvío
  • Tasa de reenvío a velocidad de cable completa
  • Físico
  • LED de diagnóstico
  • Energía
  • Velocidad (para puertos de par trenzado)
  • Full-duplex/Collision (para par trenzado y puertos de fibra)
  • LINK/ACT (para puertos de par trenzado
  • Entrada de CA
  • Adaptador de corriente externo de 5 V/1 A
  • La temperatura
  • En funcionamiento: 0 °C a 40 °C (32 °F a 104 °F)
  • Almacenamiento: -25 °C a 70 °C (13 ºF a 158 °F)
  • Humedad
  • 10% a 90% HR, sin condensación
  • Dimensiones
  • 120 x 88 x 25 mm (4,72 x 3,46 x 0,98 pulgadas)
  • Peso
  • 292 g (0,64 libras)
  • Longitud de onda de fibra
  • 1310nm
  • Longitud de cable de fibra admitida
  • Hasta 15 kilómetros
  • Certificaciones de emisiones (EMI)
  • FCC Clase A
  • CE Clase A
  • VCCI Clase A


Danos tu opinión!

Este producto cuenta con 3 años de garantía.